«Дело инвалидов». На Закарпатье раскрыли схему вывоза призывников за границу

В Закарпатской области украинские правоохранители задержали организаторов незаконного вывоза призывников за границу. Они продавали поддельные справки о «инвалидности» для выезда из страны, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Национальную полицию Украины в Facebook.

По данным правоохранителей, житель Закарпатской области организовал преступную схему и привлек к сделке двух львовян.

«Чтобы мужчины призывного возраста имели правовые основания уехать за границу, фигуранты предоставляли им поддельные медицинские документы о наличии у них инвалидности и сопровождали поездку онлайн. Стоимость «инвалидности» для такого трансфера составляла от 7 тысяч долларов США с одного человека», — сказано в сообщении Нацполиции.

Главного организатора преступной схемы задержали в Мукачево при получении 7100 долларов США, а его сообщников — во Львове.

«За незаконную переправку лиц через государственную границу может грозить до 9 лет лишения свободы», — подчеркивают правоохранители.

Напомним, ранее стало известно, что на Закарпатье правоохранители задержали двух жителей, которые за более 16 тысяч евро должны были незаконно переправить группы призывников через границу.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.