ВСУ уничтожили наблюдательный пункт и два вражеских склада на Запорожье

Украинцы нанесли удар по оккупантам в Запорожье (фото иллюстративное)

В Запорожской области российские оккупанты пока безуспешно пытаются малыми силами атаковать украинские позиции. В то же время украинцы уничтожают их склады. Украинцы нанесли удар по оккупантам под Запорожьем (фото иллюстративное) / Генштаб ВСУ

Учитывая, что почти все свои силы российские захватчики бросили на захват Северодонецка, то активных наступательных действий в Запорожской области враг не проводил. Основные усилия россиянам пришлось сконцентрироваться на сдерживании действий наших подразделений и удержании занятых позиций.

Только силами отдельных подразделений пытался вступать в боевые столкновения. Но успеха в таких боях не имел. Поэтому россияне прибегли к уже привычному для них занятию – обстреливали города и села из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии

3 июня украинскими военными в Запорожье было уничтожено 20 российских оккупантов (еще 14 получили ранения), один танк, одну боевую бронированную машину и 17 автомобилей.

Вместе с этим уничтожен наблюдательный пункт. Также пылали два вражеских склада боеприпасов и грузовой автомобиль с боекомплектом в Родах.

Основные силы и средства захватчики продолжают сосредоточиваться в районах Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области. Также кафиры усилили свои подразделения в районе Васильевки. На других рубежах по линии разграничения ведутся сдерживающие действия без особенностей.

Противник пополняет запасы материальных средств, проводит инженерные работы по усовершенствованию фортификационных сооружений. А также разведывает беспилотниками отдельные районы.


Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.