Путин признал независимость “республик” на оккупированном Донбассе

 

Россия признает независимость так называемых “Донецкой народной республики” и “Луганской народной республики”.

Об этом он заявил в своем обращении к российскому народу, передает dsnews.ua.

“Ситуация на Донбассе — критическая. Украина для нас не просто соседняя страна, а часть нашей истории, наши товарищи, близкие, родственники”, — сказал он.

Путин обвинил украинское руководство в нежелании выполнять Минские соглашения, обстрелах, подготовке блиц-крига и геноциде на Донбассе.

В связи с этим он признал независимость так называемых “Донецкой народной республики” и “Луганской народной республики”.

Президент РФ также подписал Договоры о дружбе и взаимопомощи с так называемым “республиками”.

Путин также призвал Украину прекратить военные действия на Донбассе, возложив на Украину ответственность за кровопролитие.

Как сообщалось, ранее 21 февраля главари террористов “ДНР” и “ЛНР” Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость “республик”.

Напомним, ранее Госдума России во время пленарного заседания проголосовала за проект постановления о признании “Донецкой и Луганской народных республик”.

В МИД Украины сказали, что признание Россией “ДНР” и “ЛНР” будет иметь разрушительные последствия для международного правопорядка и глобальной архитектуры безопасности.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.