В Польше взорвалась фабрика динамита: все тряслось в радиусе 20 км

На фабрике по производству динамита и взрывчатых веществ NitroErg в польском Крупском Млыне в Силезском воеводстве прогремел мощный взрыв, сообщает радиостанция RMF FM.

«Произошел взрыв на фабрике по производству взрывчатых веществ NitroErg. В результате взрыва уничтожено одно из зданий на территории завода», — сообщило радио.

По информации очевидцев, взрыв был слышен в радиусе многих километров, в пределах 20 километров взрывная волна задела оконные стекла. Информации о жертвах нет, двое человек объявлены пропавшими без вести. К месту происшествия направлены пожарные, для эвакуации раненых задействованы медицинские вертолеты.

Спасатели рассматривают 2 причины пожара: умышленный поджог или возгорание от огня, который переместился на полигон химотходов от горящей неподалеку травы.

2

В Польше прогремел сильный взрыв на фабрике взрывчатых веществ NitroErg. Разыскиваются двое сотрудников, не явившихся в пункт сбора. Специальной комиссии предстоит выяснить причины и обстоятельства произошедшего. Об этом сообщила радиостанция RMF FM.

Взрыв произошел 14 февраля на фабрике по производству динамита NitroErg в Крупском Млыне в Силезском воеводстве. В результате взрыва, одно из зданий на территории завода было уничтожено.

По данным радиостанции, грохот был слышен в радиусе многих километров.

«Был такой взрыв, что все затряслось. В 20 километрах от места взрыва стекла тряслись», — рассказал один из очевидцев.

На месте работают десятки пожарных, на завод направили вертолеты санитарной авиации. Информации о жертвах нет. Разыскиваются два человека, которые находились на месте происшествия.

Подобное ЧП на фабриках NitroErg уже было. В январе 2021 года в Беранке произошел взрыв. Тогда погиб один человек, еще один был ранен. Принадлежащие концерну KGHM фабрики NitroErg являются одними из пяти производящих динамит в Европе.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.