На «Южмаше» солдат расстрелял караул и сбежал с автоматом

В Днепре солдат срочной службы забрал автомат АК-47 из оружейной комнаты и расстрелял своих сослуживцев. 20-летний юноша открыл огонь в караульном помещении, в котором было около 22 человек. Погибли 5 человек: 4 мужчины и одна женщина.

Как сообщает сайт МВД, инцидент произошел 27 января в 03 час. 40 мин на территории Южного машиностроительного завода «Южмаш».

В Министерстве внутренних дел Украины показали фото срочника, устроившего в Днепре расстрел солдат.

«Военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 г. р., во время выдачи оружия из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием сбежал. Пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения», – сообщили в МВД.

В городе ввели полицейскую операцию «Сирена». Личный состав подразделений Национальной полиции и Национальной гвардии подняли по тревоге. На место происшествия срочно выехал командующий Национальной гвардии генерал-полковник Николай Балан. Территория завода «Южмаш» оцеплена полицией

«Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат», – передает издание «Информатор». Почему солдат устроил расстрел и где он находится сейчас – пока что не известно.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.