РАССЛЕДОВАНИЕ АКТИВИСТОВ: требование закрыть львовские рестораны исходит от запорожского авторитета

 За попыткой львовских властей закрыть ряд ресторанов сети !Fest стоит так называемый «смотрящий» Запорожья, известный криминальный авторитет «Анисим», утверждают авторы размещенного на youtube.com фильма. Об этом сообщают Ривненские новости.

По мнению активистов, начальник управления охраны культурного наследия Львовской обладминистрации Валерий Потюк, ставший инициатором атак на !Fest, лишь орудие в руках авторитета, получившего распоряжение прибрать к рукам прибыльный бизнес с известным за пределами Украины брендом.

В то же время, утверждают инициаторы расследования, имеющиеся факты массовой скупки людьми «Анисима» объектов туристического бизнеса в странах Восточной Европы говорят и о том, что «смотрящий» Запорожья хочет выйти из-под опеки высокого покровителя на Банковой и на свой страх и риск обустраивает себе «запасной аэродром»,  предчувствуя возможные изменения в 2015 году.

Как известно, Валерий Потюк требовал закрыть рестораны «Криївка», «Гасова лямпа», «Дім Легенд» и другие заведения сети !Fest, хотя та же «Криївка» была в перечне must see объектов для посещения на сайте Львовского горсовета.

Сеть !Fest объединяет 16 авторских ресторанов во Львове, 12 заведений подсети «Львівська майстерня шоколаду», четыре продовольственных магазина «Два кроки від хати», кейтеринговую компанию, сувенирный магазин и продакшн-компании. Основана в 2007 году Юрием Назаруком, Андреем Худо и Дмитрием Герасимовым.

http://www.bagnet.org

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий