Запорожский генерал просит узаконить рынки, которые он не смог побороть

Расписавшись в своем бессилии в борьбе с нелегальными рынками на трассе по пути из Мелитополя в Кирилловку, главный полицейский области генерал Лушпиенко стал просить у руководителей громад их узаконить.

Руководитель областной полиции Николай Лушпиенко не сдержал слово, данное журналистам нашего издания 19 мая на заседании в Кирилловке. Полиция так и не смогла побороть стихийные нелегальные рынки, которые находятся вдоль трассы по дороге из Мелитополя в курортный поселок. Напомним, на этих рынках кроме сельскохозяйственной продукции торгуют  самогоном непонятного качества, бурдой под видом вина, вяленой и копченой рыбой сомнительного происхождения, поддельной красной и черной икрой.

Общественники из ОО “Мелитопольский мемориал” совершали несколько попыток закрыть эти нелегальные рынки с помощью полиции. Но всякий раз, когда в полицию поступал звонок о незаконной торговле, нелегалы закрывали свои лотки до приезда правоохранителей, а через пару часов после визита  полицейских снова начинали торговать. Что это, если не коррупция в рядах полиции?

Справиться с коррупцией и “крышеванием”среди своих подопечных генерал Лушпиенко так и не смог и на заседании областной коллегии, которое состоялось 7 сентября все в той же Кирилловке, стал просить у руководителей Акимовской и Кирилловской громад и Запорожской области узаконить эти рынки.

Николай Лушпиенко, видимо, считает, что если оснастить эти торговые островки стояночными комплексами и взимать плату за местовое на рынке, то проблема торговли фальсификатом, контрафактом, алкоголем без лицензии, продуктами питания с нарушением санитарных норм решится сама собой.

Однако он или глубоко заблуждается, или, прекрасно зная, что подобная незаконная торговля и дальше будет там процветать под “крышей” его подчиненных, хочет переложить проблему со своей больной головы на здоровые головы руководителей местных громад, которые потом будут вынуждены решать эти проблемы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.