Спецслужбы арестовали во Львове ОПГ за изготовление фальшивых документов

Служба безопасности Украины (СБУ) в сотрудничестве с правоохранительными органами США провела спецоперацию, в результате которой пресечена деятельность организованной преступной группировки (ОПГ), специализировавшейся на производстве поддельных документов.

Как сообщается на сайте спецслужбы, злоумышленники базировались во Львове, изготавливали в основном ID-карты стран Европейского союза и другие разрешительные документы любой сложности, а свои услуги рекламировали через анонимный сервер в сети Darknet.

«Обычно они изготавливали фальшивые ID-карты, которые позволяли незаконно пересекать границу разных стран. Их клиентами в основном были нелегальные мигранты из стран Ближнего Востока, желающие легализоваться на территории западных стран. Дельцы изготавливали несколько десятков фальшивок в месяц. После изготовления подделки переправляли за границу через водителей международных перевозок», — говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства проведены санкционированные обыски и изъяты печати, бланки, голограммы и компьютерная техника. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), ведется следствие.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.