ДВЕ ГРАНАТЫ НА ПРОХОДНОЙ. На Южном ГОКЕ Ахметова и Абрамовича ветеран АТО взорвал себя

В Кривом Роге из-за взрыва гранаты пострадал 61-летний местный житель. Он пришел на проходную предприятия с гранатами: на одну — сел, а вторую держал в руке. Переговоры не привели к успеху, он отпустил гранаты и они взорвались. Местные журналисты сообщают, что человек с гранатой — ветеран АТО. Об этом сообщает пресс-служба Криворожского районного управления полиции и местные издания.

Инцидент произошел вечером 8 августа возле одного из домов на улице Кармелюка. Из-за взрыва прохожие не пострадали.

Как сообщает местный сайт Видкритий, пострадавший от взрыва подрывник — ветеран АТО. Мужчина пришел с гранатами на проходную Южного горно-обогатительного комбината и пригрозил сотрудникам взрывом. Он требовал, чтобы его пустили на территорию завода.

Полицейские, прибывшие на место, увидели его сидящим на гранате с гранатой в руках. “Он в прямом смысле сидел на одной гранате, а другую держал в руке”, — пишет издание. Полицейские начали вести переговоры с террористом, но они не увенчались успехом.

Мужчина в определенный момент отпустил гранаты и они взорвались в нескольких метрах от него. Пострадавший госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. По данным местных журналистов, у него оторвана нога. Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине — концентрата и агломерата. Предприятие по итогам работы в 2020 году нарастило чистую прибыль в 2,04 раза по сравнению с 2019 годом — до 18 млрд 237,328 млн грн с 8 млрд 961,002 млн грн, нераспределенная прибыль к концу прошлого года составляла 28 млрд 141,355 млн грн.

В настоящее время ЮГОК контролируется группой “Метинвест” и компанией Lanebrook Ltd. (экс-мажоритарный акционер компании Evraz Group), которая в конце 2007 года приобрела 50% акций ЮГОКа у группы “Приват” (Днепр).

По данным НДУ на первый квартал 2021 года, у Zantest Limited находится 22,174% акций предприятия, у Jetere Limited (обе — Кипр, зарегистрированы по одному адресу) — 44,348%.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.