Ну, и кто у нас скотыняка! У Олега Ляшко нашли лесной бизнес на Черниговщине

 Глава “Радикальной партии” и бывший народный депутат Олег Ляшко в марте 2021 года стал совладельцем деревообрабатывающей компании “Синегри”, которой он владеет вместе с другим скандально известным “радикалом” Олегом Аверьяновым. Как отмечают журналисты проекта “Слідство.Інфо”, это первый официальный бизнес политика.

Компания работает на “малой родине” Ляшко — на Черниговщине. Согласно данным госреестра, политику принадлежит 60% уставного капитала ООО “Синегри”, пишет Бизнес Цензор.

По информации Таможенной службы, фирма успешно экспортирует свои товары. Так, в 2019-2020 годах “Синегри” вывезла за границу 595 тонн различной продукции — преимущественно древесины, а также гвоздей, винтов, необработанного волокна. Фирма также производит деревянные дома и столярные изделия.

Журналисты обнаружили еще как минимум две компании, которые могут быть связаны с новым бизнесом Олега Ляшко — “Брус Мастер” и “Маркет Лес”.

Обе зарегистрированы по тому же адресу, что и “Синегри” — в здании в селе Новый Белоус неподалеку от Чернигова. При этом “Брус Мастер” обанкротился в 2019 году, успев перед этим продать свои автомобили фирме “Синегри”.

И “Брус Мастер”, и “Маркет Лес” в свое время посещал Олег Ляшко — в то время народный депутат. На встречах с коллективами политик говорил о том, насколько важен запрет на вывоз леса, и как он помогает этим компаниям.Напомним, в 2015 году Верховная Рада ввела 10-летний запрет на вывоз необработанной древесины из Украины.

Одним из авторов законопроекта был Олег Ляшко, который всячески убеждал в необходимости его внедрения. Это, по мнению бывшего депутата, должно было улучшить условия для отечественного бизнеса и увеличить количество инвестиций. На момент принятия моратория Олег Ляшко был народным депутатом.

Сейчас же, обладая близкой к этим фирмам компанией “Синегри” Ляшко не считает, что мог продвигать их интересы.

“Мораторий на вывоз необработанной древесины — не в моих собственных или членов Радикальной партии частных интересах, а в интересах Украины, развития отечественной экономики и уменьшения безработицы украинцев”, — прокомментировал сам Олег Ляшко.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.