«Беркут» освободил женщину, которую захватил в заложники собственный сын

 В одном из сел Полонского района Хмельницкой области сын сначала избил 82-летнего отца, а затем взял в заложницы 83-летнюю мать. Селяне рассказывают, что задержанный был очень конфликтным с самого детства. Однако это не помешало ему обзавестись хозяйством и создать семью. Но с годами поведение мужчины, который, кстати, проходил срочную службу в одной из «горячих точек», становилось все более нестерпимым. Дети выросли и начали самостоятельную жизнь, жена не выдержала и переехала жить к дочери. А мужчина в конечном итоге попал на 2,5 года в тюрьму за нанесение телесных повреждений своему собутыльнику.

 Когда в июле он вышел из тюрьмы, всем показалось, что «вечный дебошир» встал на путь исправления. Он перестал пить, вернулась жена. Но семейная идиллия длилась недолго: женщина из-за тяжелого характера мужа снова его оставила, а он снова начал пить. При этом обвинял во всех несчастьях родителей — якобы это они не ужились с невесткой.

 2 октября в Полонский райотдел милиции поступило сообщение о том, что мужчина избил своего отца. На место сразу выехали работники милиции. 82-летнего старика доставили в районную больницу, где подтвердили факт наличия легких телесных повреждений, но отец отказался писать заявление на сына.

 А история очень скоро получила продолжение. Вернувшись домой, сын избил еще и 83-летнюю мать. Через два дня после этого соседи заметили, что хозяйка подворья не появляется на улице. Обратились в сельский совет, работники которого вместе с родственниками пришли проверить, что случилось. Дом оказался запертым, но сквозь окно было видно, что женщина неподвижно лежит на кровати. Не отворяя двери, мужчина сказал родственникам, чтобы никуда не обращались, а иначе он взорвет дом и себя с матерью.

 Ошарашенные очевидцы сразу же позвонили в милицию. На место выехала следственно-оперативная группа, но мужчина не шел на контакт и угрожал во что бы то ни стало осуществить задуманное. Тогда работники райотдела вызвали на подмогу бойцов спецподразделения «Беркут», которые, выбив входные двери, проникли в дом и задержали «домашнего террориста». У него была изъята бутылка с неизвестным веществом, которую направили на исследование.

Стражи порядка проводят проверку всех обстоятельств происшествия, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Родителям-пенсионерам оказывают необходимую медицинскую помощь в Полонской районной больнице, сообщил ССО УМВД в Хмельницкой области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий