В Оманском заливе горит корабль ВМС Ирана, экипаж эвакуирован…

2.06.2021. На корабле Военно-морских сил Ирана, находящемся в Оманском заливе, вспыхнул пожар. Как сообщает иранское информационное агентство Fars со ссылкой на заявление ВМС, экипаж корабля пришлось эвакуировать. По данным издания, пожар вспыхнул на борту корабля ВМС Ирана, находящегося недалеко от порта Джаск в Оманском заливе.

Экипаж корабля был успешно эвакуирован, данных о погибших и пострадавших нет. Также ничего не сообщается о причине пожара, его последствиях и о каком конкретно корабле говорится. Единственное, о чем сообщает иранское издание — корабль выполнял учебную миссию.

Иранское Минобороны также никак не комментирует инцидент с кораблем, и не называет причины возгорания.

Отметим, что в апреле этого года иранская плавучая база КСИР «Савиз» получила повреждения в Красном море. Хотя Тегеран изначально официально никого в этом не обвинил, в США сразу открестились от этого, заявив, что никакого отношения к нападению на иранское судно не имеют. В то же время американские СМИ со ссылкой на анонимные источники написали о причастности к нападению Израиля, который якобы мстил Ирану за нападения на израильские суда.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.