ФБР и прокуроры США подозревают украинских чиновников во вмешательстве в выборы в США

The New York Times узнало о расследовании возможного вмешательства Украины в выборы в США. Федеральные прокуроры расследуют в Бруклине возможную причастность украинских чиновников к вмешательству в президентские выборы в США в 2020 году, сообщил The New York Times со ссылкой на источники, знакомые с вопросом. Вероятно, украинские чиновники использовали адвоката Дональда Трампа Рудольфа Джулиани для распространения “вводящих в заблуждение заявлений” в то время кандидате в президенты США Джо Байдене и склонения выборов в пользу Трампа.

По данным издания, расследование началось за несколько месяцев до окончания президентского срока Дональда Трампа. В его рамках проверялась поездка Джулиани в Европу в декабре 2019 года, в ходе которой он встретился с несколькими украинцами, сообщили источники. По их данным, по крайней мере один из украинских чиновников — депутат Андрей Деркач — находится в центре внимания расследования.

Бруклинские прокуроры и ФБР сосредоточились на действующих и бывших украинских чиновниках, которые подозреваются в попытке повлиять на выборы в США. Власти подозревают их в распространении необоснованных заявлений о коррупции в отношении Байдена по ряду каналов, в том числе через Джулиани. Неизвестно, будет ли кому-то в итоге предъявлено обвинение.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.