Маски-шоу. В Киеве спецназ штурмовал охранную фирму Виктора Медведчука

В Киеве полиция продолжает проводить следственные действия на Трухановом острове на тренировочной базе охранной фирмы “Шторм”, которую связывают лидером “ОПЗЖ” Виктором Медведчуком. Штурм, который проводили сотрудники спецназа, снимали с дронов. Об этом с места событий сообщает Страна.

На территорию базы сейчас допускают только правоохранителей так как следственные действия и демонтаж ограждения ещё продолжается. Штурм начался около 11 часов дня.

“Полиция не штурмовала, она залетала. Во время штурма не предъявили каких либо документов. Сейчас демонтируют забор без каких либо объяснений. Пришли, как хозяева и делают, что хотят.

Задержанных не было. Мне вообще непонятно, что происходит. Штурмовали человек 40 человек спецназа, все кто стоял или был на территории, положили на пол.

Заходили на территорию с разных сторон, ломали все что было на их пути.

Вертолетов не было, но были дроны, все что они делали, сопровождалось съемкой с дронов”,- рассказал очевидец штурма полиции Юрия.

Тем временем в пресс-службе прокуратуры столицы сообщили Интерфакс -Украина, что следственные действия на территории Труханового острова проводятся по делу о самовольном захвате земельного участка. 

“В рамках уголовного производства, расследуемого по ч.4 ст. 197-1 УК (самовольный захват земельного участка), на основании определения суда проводится осмотр земельного участка на территории о. Труханов”, — рассказали в прокуратуре.

Следственные действия прокуратура проводит совместно с департаментом стратегических расследований Нацполиции, отделом полиции в речпорту. Кроме того, привлечены чиновники из Госгеокадастра и департаментов Киевской городской администрации.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.