В Запорожье суд дал полиции еще полгода для расследования воровских дел на ЗАлКе

Фото ВВП

Досудебным расследованием установлено, что в Вознесеновское отделение полиции Запорожья поступило заявление от юридического лица «Акционерное общество «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» о том, что должностные лица АО «ЗАлК» присвоили имущество указанного предприятия, сообщают «Украинские ведомости»

Следователь, обратившийся в суд с ходатайством, ссылается на то, что в ходе досудебного расследования уголовного производства не выполнены все необходимые следственные действия.

Так, в указанном уголовном производстве необходимо допросить по обстоятельствам уголовного преступления бывшего и.о. генерального директора АО «ЗАлК»; допросить свидетелей членов комиссии по проведению инвентаризации по поводу обнаружения недостачи основных средств МНМА и НМА, в ходе которых выявлено нарушение целостности оборудования электротермического цеха, отсутствие медных и алюминиевых элементов основного технологического и электрического оборудования; истребовать в соответствии с требованиями УПК Украины и включить материалы служебного расследования АО «ЗАлК» в отношении соблюдения требований действующего законодательства при проведении инвентаризации согласно приказа № ЗАлК-19-ПО012 / 6 от 11.03.2019; провести судебно-экономическую экспертизу.

Орджоникидзевский районный суд города Запорожья продлил срок досудебного расследования в уголовном производстве, касающемся ЗАлКа (ч. 5 ст. 191 УК Украины) на шесть месяцев, то есть до 17.08.2021 года включительно.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.