ПАСТОР ВО ГРЕХЕ. В США предъявили обвинение священнику в краже денег

Не оправдал свою репутацию 60-летний Кит Коллинз — пастор церкви Church of the Overcomer, которую он основал в Trainer, округ Delaware. Похоже, религиозная деятельность не приносила желаемой прибыли, а политическая карьера и вовсе не заладилась — Коллинз в 2009-м и 2011 годах баллотировался в местный совет от Демократической партии, но потерпел поражения, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на rusrek.com/

Но, по словам детектива окружной полиции Энтони Руджьери, проповедник не отчаялся и вместе со своей супругой, 72-летней Кэролайн, открыл некоммерческую компанию Pinnacle Guardian Services, предлагавшую услуги по уходу пожилым горожанам, которые не могли отвечать за свои действия.

Благодаря тому, что опекуны таких людей обязаны ежегодно подавать в суд отчет о финансовом состоянии своих подопечных, Коллинзов удалось вывести на чистую воду.

Как оказалось, они похитили около миллиона долларов со счетов 18 человек, а первые подозрения появились в феврале 2017-го, когда выяснилось, что за 1,5 года со счета одного из клиентов «испарились» 48 тысяч. При этом опекуном этого человека была Кэролайн Коллинз, которая не смогла представить какие-либо документы или хотя бы объяснить, что же произошло. А дальнейшее расследование позволило выявить кражу и других средств.

В итоге в окружном суде Media Коллинзу и его супруге, также являющейся пастором «самодельной» евангелической церкви, предъявили обвинения в хищении в крупных размерах и растрате.

Их соответчицей является Глория Брайарс, которую подозревают в мошенничестве — создании подставной компании, занимавшейся перечислением денег от Pinnacle в фонд церкви. По данным следствия, таким образом, были осуществлены более 750 транзакций на общую сумму в 3 миллиона долларов.

Но, как отметил адвокат Энрике Латойсон, представляющий интересы Кита Коллинза, нет доказательств причастности его клиента к этим транзакциям. А Майк Гуан, защищающий Кэролайн, подчеркнул, что она, составляя финансовую отчетность, «просто ошиблась вследствие своей неопытности»…

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.