Киве по барабану, что его секретарша, прыгнувшая в Полтавский райсовет, судима за кражу

Карина Дячун, экс-секретарша нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы, стала замглавы Полтавского райсовета. При этом в СМИ всплыли интересные подробности прошлого юного дарования от ОПЗЖ – она была признана виновной в краже iPhone, но отделалась штрафом. Об этом сообщает местное издание «Полтавщина».

Уточняется, что судили Карину в феврале прошлого года, а кражу она совершила в июле 2019 года. Она вошла в магазин, увидела телефон, выключила его и положила в карман, а когда включила дома, ей позвонили из полиции и потребовали вернуть телефон. В суде вину признала, не оспаривала наименование и стоимость украденного, была признана виновной и приговорена к штрафу в 850 грн.

Спустя пять месяцев она уже пережила «потрясение» от взрыва в офисе партии ОПЗЖ – там девушка работала секретарем. Во время предвыборной кампании она зарегистрировалась как кандидат от ОПЗЖ, без судимости – и по данным издания, имела право по закону утверждать, что не судима.

В ноябре 2020 года Дячун стала депутатом Киевского райсовета Полтавы, но выбрала мандат депутата Полтавского райсовета, где в январе 2021 была избрана заместителем главы.

Депутат Илья Кива заявил, что она действительно работала у него секретарем, а по поводу судимости «ну и что», потому что на это он не смотрит и вообще «от сумы и от тюрьмы не зарекайся».

политика,ОПЗЖ,СМИ,Илья Кива,Полтава,местные органы власти

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.