Зеленский успокоил каналы Ахметова, Коломойского и Пинчука, а каналы успокоили Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с руководителями крупнейших украинских телевизионных каналов, которая была посвящена решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021 года “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)” относительно нескольких телеканалов.

“Это не имеет никакого отношения к другим телеканалам. В Украине на сегодняшний день нет угрозы ни свободе слова, ни медиабизнесу”, — подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что решение о санкциях имеет четкое обоснование в связи с финансированием из России и сотрудничеством с террористическими организациями.

Топ-менеджеры телеканалов выразили полную поддержку этому решению, ведь, по их словам, телеканалы, в отношении которых были применены санкции, давно проводят антигосударственную политику и действуют в интересах пропаганды со стороны Российской Федерации, отмечается в сообщении.

Участники встречи отметили, что введенные санкции являются инструментом глобальной борьбы с дезинформацией и не имеют ничего общего с вопросом свободы слова и независимости СМИ.

Пресс-служба ОПУ в комментарии Украинской правде уточнила, что представители “ведущих украинских телеканалов” — это ICTV, “Интер”, “1 + 1”, “Украина”.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.