УБИЙСТВО ИЛИ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ? Погиб известный артист Андрей Панин. Его нашли в собственной квартире с проломленной головой.

В четверг, в Москве, на Балаклавском проспекте, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело  Заслуженного артиста РФ Андрея Панина. Источник в правоохранительных органах сообщил, что на протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие, а в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело с травмой головы.

Следов ограбления в квартире Панина, по предварительным данным, нет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. По мнению судмедэкспертов, он упал и ударился головой.

«На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа, ведется осмотр квартиры. Предварительно, следов ограбления не обнаружено», — сказал собеседник агентства.

2. КОММЕНТАРИИ

«Только что услышал эту страшную новость, господи, что я могу об этом сказать?» — отреагировал на звонок ИТАР-ТАСС Владимир Вдовиченков, игравший с Паниным в сериале «Бригада».

«Андрей погиб? Что с ним случилось?» — спросил Валерий Тодоровский, продюсер фильма «Кандагар», где Панин играл одну из главных ролей. «Мне очень трудно говорить. Это был большой актер, разносторонний, его смерть — трагическая неожиданность для всех нас, серьезный удар по нашему кино», — сказал он потом.

«Смерть Андрея для всех нас — страшное несчастье, большая неожиданность. Он был замечательным актером, прекрасно работал и в театре, и в кино. Андрей был тонким, очень точным, ему удавался и гротеск, и драматические роли», — отметил Павел Чухрай, в чьем фильме «Водитель для Веры» играл Панин.Также смерть Панина прокомментировал режиссер Александр Калягин, мастерскую которого при Школе-студии МХАТ закончил актер. «Я потрясен. Не могу поверить, такого не должно быть. Андрей — один из лучших, талантливейших моих учеников. Он все успевал, быстро схватывал, запоминал, делал мгновенно. Каждому артисту надо расти. Я знал, что Андрей был недоволен своим амплуа, своими ролями. Он все время искал себя в каких-то других проектах, хотел сделать что-то самостоятельно. Я всем сердцем сочувствую близким Андрея», — сказал Калягин РИА «Новости».

На протяжении четырех последних дней родные Панина не могли связаться с ним, а в четверг утром знакомый актера приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело. В качестве предположительной причины смерти называют несчастный случай: тело актера обнаружили лежащим на полу с тяжелой травмой головы. По мнению судмедэкспертов, он упал и ударился головой.

ДОСЬЕ

Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Окончил Институт культуры в Кемерово и Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина). Работал на сценах МХАТ имени Чехова и театра под руководством Олега Табакова.

Один из последних фильмов с его участием — лента «Орда» Андрея Прошкина, номинированная на очередную премию «Ника». Сам Панин также номинирован на «Нику» в категории за лучшую мужскую роль второго плана, но за работу в другом фильме — «Искупление» Геннадия Карюка.

Всего Панин сыграл около 60 ролей. Самые известные из них: опер Каверин из сериала «Бригада», капитан Соловьев в фильме «Водитель для Веры», Жорж в картине «Всадник по имени Смерть», президент Александр Александрович в «Поцелуе не для прессы», штурман Александр Здор в «Кандагаре».

Также среди его многочисленных киноработ — роли в картинах «Мама», «Нежный возраст», «Яды, или Всемирная история отравлений», «Generation П», «Утомленные солнцем 2: Предстояние» и других. В 2006 году Панин выпустил экспериментальную актерскую мастерскую во ВГИКе.

 

Адрес материала: http://ukrvedomosti.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий