«Я НЕ ВЫЙДУ!». Доктор Пи не хотел выходить из автозака, требуя сделать суд закрытым

5 марта  в Сиховском районном суде Львова началось рассмотрение уголовного дела Андрея Слюсарчука известного как «Доктор Пи», сообщает корреспондент ТСН.

Слюсарчука привезли в суд в автозаке примерно за час до начала заседания. Он отказывался выходить из него, кричал «Я не выйду!». Правоохранители его успокаивали, говоря, чтобы он не боялся, потому что никого нет. В целом у суда были около 20 милиционеров и бойцов «Грифона», сообщает http://ru.tsn.ua

С первых минут заседания Доктор Пи начал требовать сделать процесс закрытым — запретить фото и видеосъемку, а также закрыть доступ для прессы.

Он объяснил это тем, что вынужден будет раскрывать врачебную тайну. А также будет говорить о каких-то фактах, касающихся России, относительно которых он давал расписку о неразглашении.

Однако судья сначала открыл заседание, затем принял решение запретить фото и видеосъемку. Но прессе позволил остаться. Прокурор в свою очередь отметил, что решение о том, должно заседание быть открытым или закрытым, должно приниматься по каждому из вопросов отдельно.

Сам Слюсарчук на суд приехал небритый, нестриженый, он имеет обеспокоенный вид. Сегодня суд должен принять решение об избрании меры пресечения — 11 марта истекает срок его ареста. Также возможно начнется рассмотрение дела по существу.

На заседании также присутствует вместе с адвокатом один из потерпевших — мужчина из Славутича Киевской области. Его отцу Доктор Пи делал операцию на мозге, после чего тот впал в кому и умер.

Напомним, Слюсарчука подозревают в незаконной врачебной деятельности, которая повлекла тяжкие телесные повреждения и смерть.

Также его обвиняют в мошенничестве и подделке документов. Действовал он в нескольких областях — Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Киевской. На Львовщине живет больше всего свидетелей, поэтому дело на рассмотрение направили именно туда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий