На строительстве музея Революции Достоинства пропало 100 миллионов

В ходе двухчасового обыска дома у директора Музея Революции Достоинства Игоря Пошивайло изъят жесткий диск с историей создания музея, сообщает УНИАН в четверг, 19 ноября. «Они искали документы, связанные с сооружением мемориала Героев Небесной сотни», — сказал он.

При этом чиновник отметил, что все документы по строительству мемориала находится у генподрядчика.

«Изъяли мой частный носитель – жесткий диск, на котором я храню всю историю создания музея еще от общественной инициативы Музей Майдана — Музея Свободы. И очень странно было, потому что это тоже с одной стороны не является законным, поскольку в постановлении написано об изъятии документации, связанной с финансовой деятельностью, а электронные носители до конца не являются документацией», — сказал он.

Как уточняет PavlovskyNEWS, Пошивайло объяснил ситуацию обвинения правоохранителем тем, что мемориал еще не построен и на него наложен арест. Из-за этого подрядчик не может отчитаться, так как он должен был сдать уже готовый объект.

По данным прокуратуры, Музей перечислил подрядчику 111,6 млн грн на строительство, которое должно было завершиться в августе 2019 года, но ничего сделано не было, а более 100 млн исчезло. В связи с этим руководство музея и фирмы подозревают в злоупотреблениях.

Источник: From-UA

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.