ШЛЯЛИСЬ БЕЗ МАСОК: Зеленский, глава его Офиса и министр финансов больны COVID-19

МАСКА ГДЕ? Социальная дистанция где?

“К сожалению, у президента Украины Владимира Зеленского положительный тест на коронавирусную инфекцией COVID-19. Глава государства чувствует себя хорошо и будет продолжать выполнять свои обязанности в дистанционном режиме на самоизоляции”, — сказано в сообщении в Facebook.

Офис президента будет сообщать о состоянии Зеленского. “Призываем граждан соблюдать карантинный режим: не забывайте о масках и социальной дистанции. Коронавирусная инфекция для каждого из нас может закончиться по-разному. Власть будет делать все возможное для того, чтобы COVID-19 нанес наименьшей вред обществу и государству”, — подытожили в ОП.

В свою очередь, сам президент Зеленский сообщил, что чувствует себя хорошо, у него температура 37,5℃. “Нет в мире счастливчиков, для кого бы COVID-19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные меры, я тоже получил положительный результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!”, — написал Зеленский в Twitter.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак также сообщил, что заразился коронавирусом, и будет находиться на самоизоляции. “Под конец рабочего дня получил слишком “положительные” новости: у меня положительный тест на коронавирус, но чувствую себя нормально”, — написал Ермак в Facebook.

Ермак также отметил, что на текущей неделе запланирована видео-встреча советников лидеров “нормандского формата”, поэтому он будет работать в обычном режиме на самоизоляции. “Хотя и буду на самоизоляции, но работать планирую в обычном режиме, не замедляя темпы. Если переговоры на этой неделе не состоятся — точно не по моей вине. Друзья, призываю всех: не допускайте небрежного отношения к карантинным правилам”, — добавил Ермак.

Он также призвал соблюдать дистанцию и сохранять спокойствие. “Жизнь слишком интересная, чтобы терять время на болезни и плохое настроение”, — подытожил он.

“Юлия Ковалив, к счастью, уже получила отрицательный тест и берется за работу в обычном режиме с соблюдением карантинных ограничений”, — сказано в сообщении пресс-службы ОП.

Глава Министерства финансов Украины Сергей Марченко также заболел COVID-19, в связи с чем ушел на больничный, сообщила народный депутат Ирина Верещук (”Слуга народа”).

Как отметила Верещук, она планировала обсудить с Марченко вопрос растаможивания подержанных импортных автомобилей: “Мы обратились к министру финансов и выяснили, что он заболел COVID-19 и сегодня — на больничном. Однако я провела с ним разговор по телефону”. Источником заражения мог стать первый помощник президента Зеленского Сергей Шефир, который не так давно переболел коронавирусом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.