COVID-19 атаковал флот круизных кораблей, обанкротив ряд фирм

С пандемией COVID-19 в индустрии круизных кораблей ряд круизных линий обанкротился, оставив корабли в подвешенном состоянии или с сомнительным будущим. Кроме того, некоторые линии взяли на себя обязательства по долгосрочным простоям.

Berlin

FTI Group объявила о закрытии круизной линии ранее на этой неделе. Лайнер Берлин, рассчитан на 420 гостей, ищет нового владельца. Ему более 30 лет, он был построен в 1980 году.

Horizon

Лайнеры Monarch  и Sovereign  круизной компании Pullmantur  находятся на стоянке в Турции. Horizon построенный в 1990 году, вмещает чуть более 1800 гостей и первоначально был представлен как Celebrity Horizon.

Pacific Aria

Pacific Aria должна была перейти в ныне закрытые Cruise & Maritime Voyages в 2021 году и присоединиться к бренду TransOcean. Корабль в настоящее время работает под брендом P & O Australia для Carnival Corporation и должен был быть заменен более современным тоннажем от Princess Cruises. Построенная в 1994 году Pacific Aria рассчитана на 1258 гостей

Pacific Dawn 

Так же, как Pacific Aria, лайнер Pacific Dawn должен был перейти в компанию Cruise & Maritime Voyages  в 2021 году. Это еще одно судно P & O Australia, которое должно было быть заменено более новым и современным судном Princess. Построенный в 1991 году Pacific Dawn рассчитан на 2020 гостей.

Лайнеры компании Carnival

Carnival Fascination и Carnival Imagination перейдут в состояние долгосрочного простоя, без каких-либо конкретных сроков, определенных для возврата к работе.

Marella Celebration

TUI Group первой внесла изменения в свой круизный парк из-за COVID-19, отправим «на пенсию» лайнер Marella в апреле. Дальнейшие подробности о будущем корабля не известны.

Корабль был построен в 1984 году Chantiers de l’Atlantique для Holland America Line как MS Noordam. Лайнер плавал под маркой Holland America Line до 2005 году, потом был передан в  компанию Thomson Cruises, и переименован в Marella.

Columbus

Построенный в 1988 году, Columbus был заказан компанией Sitmar Cruises и назван Fair Majesty. В то время как все еще находилось в стадии строительства, компания была продана Princess Cruises, которая взяла на себя управление, переименовав корабль в Star Princess.

После почти десятилетнего плавания в Princess, судно было передано P & O в 1997 году до  присоединения к Cruise & Maritime Voyages (CMV) в 2017 году.

Vasco Da Gama

Новейший корабль в флоте CMV, Vasco da Gama, был представлен CMV в 2019 году. Первоначально эксплуатировался компанией Holland America и был построен в 1992 году. Корабль S-класса  ходил под маркой Statendam до 2015 года, когда Carnival Corp. передала его P & O Australia. В этой компании его назвали Pacific Eden

Astor

Astor был построен в Германии в 1987 году, чтобы предложить британскому рынку пятизвездочный роскошный продукт. Через год лайнер было продан советским владельцам, став Федором Достоевским.

После долгих лет аренды яхт европейским туроператорам, судно получило свое первоначальное название и в 1996 году было приобретено TransOcean Tours. В 2013 году он был зафрахтован CMV для нового круизного маршрута в Австралии. Британская круизная линия позже приобрела TransOcean Tours, сохранив ее как независимый бренд.

Astoria

Один из старейших кораблей, все еще находящихся на вооружении, изначально был океанским лайнером «Стокгольм». Построенный в 1948 году, он стал известным в 1956 году, когда столкнулся с Andrea Doria в Северной Атлантике. В результате итальянский лайнер затонул.

Позднее, в начале 1990-х годов, лайнер был отремонтирован, а общественные места и каюты были полностью перестроены. С именем Azores он присоединился к флоту CMV в 2015 году, после нескольких лет плавания под именем Athena для Classic International Cruises. В 2016 году название было изменено на Astoria.

Magellan

В эксплуатации с 1985 года, Magellan был построен для Carnival Cruise Line под именем Holiday После капитального ремонта в 2009 году судно было передано IberoCruceros, чтобы начать работу на испанском рынке как Grand Holiday. В 2014 году корабль был продан CMV.

Marco Polo

Marco Polo изначально был лайнером компании CMV до 2020 года.

Бывший океанский лайнер, он был построен в 1965 году как Александр Пушкин для маршрута Ленинград — Монреаль. Отработав свое первоначальное назначение до 1970-х годов, судно начало плавать как круизное судно по чартерным соглашениям.

В 1991 году он был продан Orient Lines и переименован в Marco Polo. В Греции судно было переоборудовано в настоящий круизный лайнер с капитальным ремонтом. В 2008 году он был продан его нынешним владельцам, находящейся в Греции Global Maritime Group.

http://ukrvedomosti.com.ua/

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.