Король и королева Нидерландов сбежали из Греции. Что случилось?

На прошлой неделе король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима с дочерьми отправились в отпуск в солнечную Грецию. Но отдыхать на роскошной вилле на берегу Средиземного моря им пришлось недолго — всего один день. Уже в субботу Его Величество узнал о негодовании народа, вызванном их семейным отпуском, и принял решение спешно вернуться на родину.

Все дело в том, что буквально за три дня до отъезда монаршего семейства голландское правительство настоятельно рекомендовало гражданам провести осенние каникулы дома во избежание распространения коронавируса.

-Мы отменяем наши каникулы. Мы видим реакцию людей через сообщения в СМИ. Она очень сильная и влияет на нас. Мы не хотим подвергать сомнению рекомендации: для того, чтобы взять под контроль распространение Covid-19, нужно следовать предписаниям врачей. Обсуждения, которые возникнут после нашего отпуска, этому не поспособствуют, — говорится в официальном заявлении короля.

Отметим, что проблема с греческими каникулами у Виллема-Александра и Максимы возникает уже не первый раз. В августе в сети появилась фотография, на которой монархи позируют — невероятно в современных условиях! — плечом к плечу с владельцем ресторана на острове Милос. За несоблюдение дистанции пара подверглась осуждению, за что им пришлось также публично извиняться.

ФОТО: GETTYIMAGES, INSTAGRAM

МОНАРХИКОРОЛЕВА МАКСИМАКОРОЛЬ ВИЛЛЕМ-АЛЕКСАНДР

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.