Коболев незаконно получил 228 млн грн премии и лыбится, – «слуга народа»


Председателю правления «Нафтогаза» Андрею Коболеву за 2018 год начислили 228,8 млн грн премии с нарушением законодательства. Об этом сообщила в Telegram народный депутат от фракции «Слуга народа» Ольга Василевская-Смаглюк со ссылкой на результаты резонансного аудита компании, который ранее слили в сеть.

«Государственный аудитор указывает на то, что данные начисления были произведены с нарушением Постановления Кабмина от 19 мая 1999 года #859 в части размеров премирования по итогам работы. 228 млн грн на одного человека. Это больше чем содержание всего наблюдательного совета «Укрзалізниці» вместе взятых», – сказано в сообщении.

Она отметила, что финансирование набсовета «Нафтогаза» в 2018 году обошлось в 53 млн грн. В частности, 46 млн грн ушло на зарплаты и 7 млн грн направили на возмещение расходов, связанных с исполнением обязанностей.

«Продолжаю читать хоррор-книгу под названием «Государственный аудит НАК «Нафтогаз». Особенно интересна 137 страница. В 2018 году Кабмин и независимый аудитор «Делойт энд Туш ЮСК» признал работу наблюдательного совета и членов правления… неудовлетворительной. Стоимость работы этого неэффективного наблюдательного совета за год достигла 53 млн грн», – отметила нардеп.

Источник: АНТИКОР

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.