В Париже и еще восьми французских городах из-за коронавируса ввели комендантский час

Во Франции из-за роста числа случаев заражения коронавирусом с 17 октября ввели новые ограничительные меры. Об этом сообщает Le Monde со ссылкой на заявление президента Франции Эмманюэля Макрона телеканалам. С субботы в столичном регионе страны не менее четырех недель будет действовать комендантский час — с 21:00 до 06:00. Его вводят в Париже, а также в Лилле, Марселе, Гренобле, Лионе, Руане, Сент-Этьене, Тулузе и Монпелье.

В зонах действия ограничений с 21:00 будут закрыты все рестораны и театры. За нарушение комендантского часа установлен штраф в размере €135, а за повторное — €1,5 тысячи. Общественный транспорт при этом будет работать в привычном режиме.

В своем обращении Макрон заявил, что Франция не потеряла контроль над распространением Covid-19, однако вторая волна все же вызывает тревогу. Ежедневно медики выявляют около 20 тысяч новых случаев заражения в стране, а пациентами с коронавирусом заняты уже более трети коек в реанимациях.

«Сегодня вирус распространился по всей Франции. Он поражает все возрастные категории, есть тяжелые формы заболеваний среди всех возрастных категорий. Мы должны принять более строгие меры для сдерживания распространения вируса», — пояснил французский лидер.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.