Отдать швартовы: крупнейший в мире корабль-госпиталь на верфи Тяньцзинь Xingang готовится к спуску

Неправительственная организация здравоохранения Mercy Ships строит новый госпиталь на верфи Tianjin Xingang Shipyard с 2014 года, и судно приближается к сдаче. После завершения новый Global Mercy станет крупнейшим в мире гражданским госпитальным корабле, сообщают Украинские ведомости со ссылкой на MARITIME EXECUTIVE.

Mercy Ships предоставляет медицинскую помощь в недостаточно обслуживаемых районах Африки к югу от Сахары. По данным неправительственной организации, около половины населения региона проживает недалеко от побережья, а госпитальные суда — практический способ оказания помощи нуждающимся. Суда также проводят обучение местных медицинских специалистов и помогают медицинским учреждениям на земле, создавая постоянный потенциал.

Добавление Global Mercy более чем вдвое увеличит вместимость нынешнего корабля организации, Africa Mercy. По оценкам неправительственной организации, в течение ожидаемого срока службы нового судна в 50 лет на нем будут прооперированы более 150 000 человек. Здесь также будут учебные помещения и симуляционная лаборатория, где инструкторы организации смогут обучать местных медицинских работников. Здесь также будет причал для 600 врачей-добровольцев, медсестер, моряков и других специалистов, которые будут поддерживать судно в рабочем состоянии.

«Global Mercy станет настоящим чудом современности — полностью построенным на заказ госпитальным кораблем с индивидуализированными инструментами, новейшими технологиями и высококвалифицированными специалистами современного госпиталя», — сказала Роза Уитакер, президент Mercy Ships. «Он также представляет собой уникальный призыв к действию для всех, кто призван служить, и дает людям возможность использовать свои навыки, чтобы положительно повлиять на глобальное здравоохранение».

Билл и Сью Гросс, владельцы компании по торговле облигациями Pimco, помогли подписать первоначальный заказ, сделав подарок в размере 20 миллионов долларов. Компания медицинских технологий BD (Becton, Dickinson and Company) жертвует 1 миллион долларов наличными и оборудованием для оснащения корабля, на котором будет шесть полностью оборудованных операционных.

Компания Deltamarin предоставила проект судна, а Stena RoRo управляет строительством от имени Mercy Ships. Судно оснащено четырьмя двигателями Wärtsilä 32, поддерживаемыми пятилетним соглашением о сервисном обслуживании в партнерстве с Wärtsilä.

http://ukrvedomosti.com.ua/

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.