«Уже поздно что-то делать, процесс неуправляем». Врач прогнозирует резкий скачок COVID-19 в Украине

В Украине, скорее всего, большинство населения переболеет коронавирусом, заявил врач-инфекционист Киевской городской клинической больницы №4 Евгений Дубровский, пишет Главред. Как подчеркнул он в интервью, этот процесс уже является неуправляемым.

Медик считает, что украинцам необходимо спокойно пережить сложившуюся ситуацию с эпидемией и не нагнетать обстановку. По его словам, что-то делать с распространением коронавируса в Украине уже поздно

«Проблема действительно есть. Больных стало гораздо больше. Не говорю, что они тяжелые все, конечно, нет — но количество явно возросло… Главное, что осталось — надеяться на свой крепкий иммунитет, оснащать больницы для тяжелых пациентов и беречь врачей», — отметил инфекционист.

В то же время он обратил внимание на то, что на самом деле все не так плохо, как кажется: «Большинство болеет очень легко». Врач также пояснил, что в ситуации вокруг эпидемии COVID-19 главное – не поддаваться панике.

«Я противник паники. Тем более, что не вижу причины ей поддаваться. Мы хорошо лечим. Все как-то получается. Но ситуация действительно непростая…», — добавил Дубровский.

Источник: From-UA

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.