Уголовщиной запахло. Результатами аудита “Нафтогаза” занялась СБУ

Государственная аудиторская служба направила материалы ревизии НАК “Нафтогаз Украины” в Главное управление контрразведки Службы безопасности Украины в сфере экономики для рассмотрения и принятия необходимого решения. Об этом Экономической правде сообщил собеседник в “Нафтогазе”.

В акте ревизии, который был направлен СБУ, речь идет о масштабных нарушениях и неэффективных управленческих решениях, которые “могут свидетельствовать о совершении уголовного правонарушения”.

Он подписан “Нафтогазом” с возражениями (замечаниями), на которые Госаудитслужба уже предоставила свои выводы.

В финальном документе говорится о “финансовых нарушениях, неэффективные управленческих действиях и рисковых операциях, которые привели или могут привести к потерям финансовых и материальных ресурсов на 176,190 млрд гривен, в том числе финансовых нарушений, которые привели к потерям — 75,486 млрд гривен”.

Также Госаудитслужба просит СБУ проинформировать ее о принятом решении по результатам рассмотрения материалов ревизии.

ЭП обратилась в пресс-службу “Нафтогаза” с просьбой прокомментировать передачу финального акта ревизии компании в Службу безопасности Украины и подтвердить приведенную в документе информацию о финансовых нарушениях и прямых потерях бюджета.

Редакция готова опубликовать позицию “Нафтогаза” после получения ответа на запрос.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.