«Партия — однодневка из решал местного разлива». Коломойский сменил «Укроп» на «За майбутнє»

улица Бородинская в Запорожье. Фото ВВП

В Украине не так давно появилась новая партия «За майбутнє», которая за считанные месяцы заполонила всю страну политической рекламой. Организаторы политсилы, нардепы из одноименной группы в Верховной Раде уверяют, они готовятся не только к местным, но и к парламентским выборам, — передает Хвиля.

Возглавил новую политсилу Игорь Палица – народный депутат, экс-глава Одесской облгосадминистрации и близкий соратник олигарха Игоря Коломойского.

Как сообщает Телеграм-канал «ЗеРада», политсила является своеобразной сборной солянкой группы «Приват», составленной из «перекрасившихся» по несколько раз экс-регионалов, бывших членов депутатской группы «Возрождение», партии «Укроп», «Наш край» и даже «Блока Петра Порошенко».

Отмечается, что подавляющее большинство своих региональных ячеек партия купила у «України майбутнього».

«Согласно финансовому отчету за I квартал 2020 года, официально партия не имеет ни одного работника, не владеет и не пользуется никаким имуществом. В марте этого года она получила единственный партийный взнос за квартал — 100 000 гривен от ООО «Миллениум 2018» — владельца здания по адресу Владимирская 12, где находиться офис Коломойского», — пишет медиа.

По информации канала, один из двух соучредителей ООО «Миллениум 2018» — Евгений Рувинский. В Верховной Раде 8-го созыва работал помощником Романа Насирова. Второй соучредитель компании — Наталья Суммовская, является директором ЗАО «Строительно-финансовая компания «Глобал Эстейтс».

«По состоянию на 2016 год владельцами ЗАО были непосредственно Коломойский и Боголюбов, сейчас же оно оформлено на оффшорные фирмы», — утверждает медиа. «Такая вот партия — однодневка из решал местного разлива под соусом «Приват», — резюмирует «ЗеРада».

Источник: From-UA

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.