От ворот поворот. АМКУ не принял заявку Ярославского на покупку “Мотор Сич”

фото ВВП

Антимонопольный комитет не принял к рассмотрению заявку группы DCH Александра Ярославского о покупке акций ПАО “Мотор Сич”. Об этом сообщает пресс-служба DCH. “Группа DCH получила ответ Антимонопольного комитета Украины на поданную заявку о покупке акций ПАО “Мотор Сич”. В документе сказано, что АМКУ не принял его к рассмотрению. Далее в тексте перечислены ряд технических процедурных моментов, которыми Комитет обосновывает свое решение, а также сделан запрос о дополнительной информации.

В частности, это касается активов на товарных рынках, не имеющих отношения к профильному виду деятельности ПАО “Мотор Сич” — авиастроения.

А именно: “По информации заявителей, в перечне юридических лиц, приведенном в таблице “Прочие юридические лица, в которых “Мотор Сич” принадлежат корпоративные права”, АО “Мотор Сич” осуществляет контроль над ООО “Клиника Мотор-Сич”,основным видом деятельности которого является предоставление медицинских услуг, в группе DCH услуги общей медицинской практики предоставляет ООО “Медицинский центр “Наша надежда””, — говорится в сообщении. В компании добавили, что в соответствии с действующим законодательством возврат заявки не лишает заявителя права обратиться в АМКУ повторно.

Напомним, 26 августа государственный секретарь США Майкл Помпео разговаривал с президентом Украины Владимиром Зеленским и выразил обеспокоенность “по поводу злонамеренных инвестиций КНР в Украину, включая попытки Пекина приобрести производителя двигателей “Мотор Сич”.

http://ukrvedomosti.com.ua/

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.