Артем Сытник 5 лет незаконно занимал должность директора НАБУ

Конституционный суд Украины опубликовал принятое в пятницу, 28 августа, решение о признании неконституционным указа от 16 апреля 2015 года о назначении Артема Сытника директором Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Об этом информирует пресс-служба суда.

“Признать таким, который не соответствует Конституции Украины (является неконституционным), указ президента Украины “О назначении А.Сытника директором НАБУ” от 16 апреля 2015 года №218/2015”, — говорится в решении.

Данный указ о назначении Сытника утрачивает силу со дня принятия КС этого решения. Стоит отметить, что решение КС не распространяется на те правоотношения, которые возникли в результате осуществления должностных обязанностей Сытником. Решение КС является обязательным, окончательным и не подлежащим обжалованию.

В пресс-службе КС отметили, что суд “в своем решении отметил, что предметом конституционного рассмотрения в этом деле является вопрос обеспечения разделения властей и ее функционирования в рамках имеющейся формы государственного правления. В то же время КС отметил, что в Украине только орган конституционной юрисдикции наделен соответствующими полномочиями для решения вопроса, затронутого в конституционном представлении”. http://ukrvedomosti.com.ua/

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.