В Запорожье полиция задержала «Ауди», с поддельными номерами прошедшую регистрацию в сервисном центре МВД

В Запорожье,  29 июня, на улице Авраменко, 4, что  в Шевченковском районе города полицейскими был  задержан автомобиль «Ауди» — во время проверки свидетельства о регистрации этого транспортного средства были обнаружены признаки подделки, сообщают «Украинские ведомости». В частности,  отсутствовали защитные элементы бланка, размер бланка не соответствовал стандарту, информация на бланк нанесено не лазерной гравировкой.

Кроме того, установлено, что по базам полиции указанный автомобиль на территории Украины не регистрировался, а свидетельство о регистрации авто с такими номерами не закреплено ни за одним транспортным средством.

По словам водителя мутного «Ауди», купил он машину в 2019 году у неизвестного мужчины, анкетные данные его не помнит. Кроме того, установлено, что во время покупки авто покупатель обратился за помощью при регистрации транспортного средства на свое имя к гражданину Р,. который помог переоформить документы.  По словам покупателя,  в дальнейшем он прибыл в сервисный центр МВД Украины в г. Запорожье, где, не заходя в учреждение, получил документы на «Ауди».

В ходе досудебного расследования установлено, что «Ауди» имеет визуальные признаки подделки, автомобиль по решению суда арестован, как предмет уголовного преступления

http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.