Дело против экс-нардепа, ныне — гендиректора ЗЖРК пошло в Антикоррупционный суд

Уголовное дело против бывшего депутата от «Оппозиционного блока» Дмитрия Колесникова направили в Высший антикоррупционный суд, его обвиняют в незаконном получении компенсации за жилье. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Следствие установило — на протяжении декабря 2014 года — октября 2018 года депутат VIII созыва незаконно получил из государственного бюджета 738,74 тыс. гривен компенсации на расходы съема номера в гостинице «Киев» якобы из-за того, что не имел собственного жилья в столице.

«Однако следствием установлено, что у народного избранника было собственное жилье в столице, и он сознательно скрыл этот факт», — говорится в сообщении.

Против экс-депутата возбуждено дело по части 2 статьи 364 «Злоупотребление властью или служебным положением» Уголовного кодекса. Расследование завершено, дело передано в Антикоррупционный суд. По информации «Интерфакс-Украина», речь идет о бывшем «оппоблоковце» Дмитрии Колесникове. Сегодня он с подачи Рината Ахметова — генеральный директор Запорожского железорудного комбината (ЗЖРК)

http://ukrvedomosti.com.ua/

Теги статьи: Высший антикоррупционный суд,Уголовное дело,Колесников Дмитрий,Оппозиционный блок

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.