Бизнес полковника. На Запорожье ГБР заподозрило экс-командира воинской части Нацгвардии в растрате госсредств

На Запорожье экс-командир воинской части подозревается в растрате госимущества, а именно подписании заведомо ложного акта о выполнении условий договора и пересчете на счет предприятия денежных средств на сумму более 90 тысяч гривен. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГБР.

«Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, сообщили о подозрении в растрате госимущества бывшему командиру одной из воинских частей Национальной гвардии Украины в Запорожской области. Нацгвардеец подозревается в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением и в составлении должностным лицом заведомо ложных официальных документов «, — сказано в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый, занимая должность командира одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, заключил договор с физическим лицом-предпринимателем о выполнении работ по обслуживанию и ремонту автомобильной техники воинской части. Впоследствии он подписал и предоставил для выполнения заведомо ложный акт о якобы выполнении условий договора, которые не были выполнены. После чего на счет предпринимателя были перечислены денежные средства на сумму более 90 тысяч гривен.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Источник: From-UA

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.