«Коридор позора». В Бельгии медработники вот так встретили премьер-министра

Врачи и медицинские работники бельгийской больницы «Сен-Пьер» устроили премьер-министру страны Софи Вильмес так называемый «коридор позора» — когда она приехала, они выстроились в ряд спиной к ней. Об этом сообщает BBC.

Таким образом медперсонал решил выразить свое недовольство действиями, которые правительство предпринимает для борьбы с эпидемией коронавируса COVID-19. В частности, они выступают против указа о наборе неквалифицированного персонала для выполнения работы медсестер.

Медики также недовольны результатами в противодействии эпидемии — из более 55 тысяч подтвержденных случаев, более 9 тысяч человек погибли. Вильмес говорила и о том, что оба эти показатели могут быть завышены, что также вызывает у работников негодование.

Позже премьер написала в своем Twitter, что в ходе встречи с медиками ни одна тема, которая их беспокоит, не была оставлена без внимания.

«Это был важный диалог для меня и медперсонала. Мы обсудили все насущные темы, включая их состояние здоровья, степень нагрузки и финансирование здравоохранения», — отметила она. В то же время, как сообщает Le Soir, министр энергетики, окружающей среды и устойчивого развития Бельгии Мари-Кристин Маргем написала в Facebook, что акция врачей была «нелепой и политизированной». Позже она удалила эту запись.

Теги статьи: COVID-19,Эпидемия,коронавирус,Акции протеста,Врачи,Бельгия

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.