Полиция задержала в Киеве рэкетиров, вымогавших у бизнесмена $20 тысяч

В Киеве преступная группировка избивала бизнесмена и угрожала убийством ему и его семье, чтобы получить от него $20 тысяч, которые он якобы должен.  Об этом в пятницу, 15 мая, информирует пресс-служба Нацполиции Украины.

По словам правоохранителей, к ним обратился начальник финансовой компании, который пожаловался на действия преступной банды. Они требовали от мужчины вернуть $20 тысяч несуществующего долга, а в случае отказа — угрожали убийством. Для достоверности своих слов злоумышленники неоднократно демонстрировали физическую силу.

«Мужчина не соглашался на требования вымогателей, пока они не перешли от словесных угроз к избиению, угрожали убийством ему и членам его семьи. Понимая о реальности их угроз, он обратился в полицию», — говорится в сообщении.

Полицейским удалось установить личность организатора этой банды и всех ее участников — все шесть из них являются жителями Киева. В четверг, 14 мая, в одном из ресторанов Печерского района столицы задержали преступников.

Им сообщено о подозрении по статье о вымогательстве (ч.2 ст.189 УК Украины), решается вопрос об избрании меры пресечения. Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.


Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.