21 АПРЕЛЯ. ЛЕНТА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Американские нефтяные фьючерсы ушли в минус.

Под влиянием ряда негативных факторов, таких, как стремительное снижение спроса на нефть и наступление последнего дня расчетного периода по майскому контракту, в понедельник на Нью-Йоркской товарной бирже цены на нефть марки WTI обвалились более чем на 300 проц. и ушли в отрицательную зону.

В Украине количество случаев инфицирования COVID-19 выросло до 6125, умер 161 человек

К 09:00 вторника по киевскому времени в Украине зафиксировано 6125 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом нового типа /COVID-19/, 415 из них выявлены за последние сутки.

В Швейцарии продолжает смягчаться эпидемическая ситуация

В Швейцарии продолжается сокращение суточного роста заболеваемости пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа /COVID-19/, случаев смерти и числа госпитализированных тяжелобольных. На следующем этапе наряду с постепенным облегчением ограничений необходимо не допустить повторного ухудшения эпидемической ситуации. Об этом в понедельник заявил чиновник Федерального управления общественного здравоохранения Швейцарии Патрик Матис.

В Монголии зафиксирован 34-й завезенный случай заражения COVID-19

В Монголии зафиксирован 34-й завезенный из-за рубежа случай заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа /COVID-19/. Об этом во вторник сообщила начальник отдела надзора и исследований Национального исследовательского центра инфекционных заболеваний А. Амбасэлмаа на онлайн-конференции для местных СМИ.

Шесть человек пострадали при взрыве заминированного автомобиля в Афганистане

Шесть человек получили ранения во вторник в результате взрыва заминированного автомобиля, нацеленного на автомашину губернатора провинции в городе Хост, административном центре одноименной провинции на востоке Афганистана. Об этом сообщил представитель правительства провинции Талиб Мангал.

В Израиле прошли памятные мероприятия по случаю Дня Катастрофы

В понедельник в музейном комплексе «Яд Вашем» на горе Герцля в Иерусалиме состоялось мероприятие, посвященное Дню Катастрофы. На нем почтили память евреев, погибших во время Второй мировой войны.

Кипр обвинил Турцию в нарушении суверенитета буровыми работами в своей экономической зоне

Турция направила буровое судно в исключительную экономическую зону Кипра, расположенную к юго-западу от острова, для разведки месторождений природного газа, серьезно нарушив суверенитет и юрисдикцию Кипра, а также международное право. Об этом говорится в заявлении канцелярии президента Кипра.

Глава МИД Франции заявил о поддержке важной роли ВОЗ в борьбе с эпидемией

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил в понедельник в интервью газете Le Monde, что Франция одобряет важную роль Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ в борьбе с эпидемией, все страны должны оказывать ей еще больше поддержки.

Парламентские выборы в Шри-Ланке перенесены на 20 июня из-за эпидемии COVID-19

Парламентские выборы в Шри-Ланке, которые по первоначальному плану должны состояться 25 апреля, перенесены на 20 июня. Об этом в понедельник вечером сообщила Избирательная комиссия страны.

В индийском городе Мумбаи более 50 журналистов заразились COVID-19

В настоящее время в индийском городе Мумбаи по меньшей мере у 53 журналистов был подтвержден коронавирус нового типа /COVID-19/. Об этом в понедельник сообщила мэрия города.

В Республике Корея четыре дня подряд суточный рост заболеваемости COVID-19 не превышает 20 случаев

Согласно последним данным Центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава, по состоянию на 00:00 вторника в Республике Корея за сутки были выявлены еще девять случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа /COVID-19/. Общее число подтвержденных случаев заражения достигло 10683. Четыре дня подряд суточный рост заболеваемости COVID-19 там не превышает 20 случаев.

Убытки гражданской авиации Казахстана в этом году оценили в размере 702,5 млн долларов США

Представители гражданской авиации Казахстана прогнозируют, что потери операционного дохода по отрасли до конца года составят 702,5 млн долларов США. Об этом во вторник сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития республики Бейбут Атамкулов.

Госпиталь для больных COVID-19 в столице Казахстана построили за 13 дней

Представители гражданской авиации Казахстана прогнозируют, что потери операционного дохода по отрасли до конца года составят 702,5 млн долларов США. Об этом во вторник сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития республики Бейбут Атамкулов.

Сирийская ПВО сбила несколько израильских ракет — СМИ

Сирийская система противовоздушной обороны в понедельник вечером сбила несколько израильских ракет над провинцией Хомс в центральной Сирии. Об этом сообщило Сирийское информационное агентство САНА.

Число заражений COVID-19 в Казахстане приблизилось к 2 тысячам

Число заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа /COVID-19/, в Казахстане приблизилось к 2 тыс. человек. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

Общее число случаев заражения COVID-19 в Узбекистане достигло 1657

По состоянию на 10:00 вторника в Узбекистане число случаев заражения коронавирусом нового типа /COVID-19/ составило 1657. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

В Израиле суточный прирост числа вылечившихся от COVID-19 три дня подряд превышает количество новых случаев

Министерство здравоохранения Израиля в понедельник сообщило, что с 17 апреля суточный прирост числа вылечившихся от COVID-19 три дня подряд превышал количество новых случаев.

В Малайзии впервые за месяц не было зафиксировано новых случаев смерти от COVID-19

Согласно данным, опубликованным Министерством здравоохранения Малайзии в понедельник, в тот день в стране были зарегистрированы 36 новых случаев заражения коронавирусом нового типа /COVID-19/, общее число инфицированных составило 5425 человек, новых летальных исходов нет.

Общее число случаев заражения COVID-19 в Индонезии достигло 6760

В Индонезии число случаев заражения коронавирусом нового типа /COVID-19/ за сутки выросло на 185, общее число заболевших достигло 6760 человек. К настоящему моменту умерли 590 пациентов, 747 выздоровели.

Число больных COVID-19 в Италии впервые сократилось

Глава службы гражданской обороны Италии Анджело Борелли в понедельник сообщил, что в стране на лечении находится 108 237 пациентов с COVID-19, что на 20 меньше, чем днем ранее. Таким образом, данный показатель в Италии впервые снизился с момента вспышки эпидемии, что говорит о непрерывном улучшении эпидемической ситуации в стране.

На Шри-Ланке подтверждено более 300 случаев заражения коронавирусной пневмонией

В понедельник на Шри-Ланке было подтверждено 33 новых случая заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа /COVID-19/.

Число умерших от COVID-19 по всему миру превысило 170 тыс. человек — Университет Джонса Хопкинса

Общее число случаев смерти от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа /COVID-19/, по всему миру превысило 170 тыс.

Д. Трамп готов подписать приказ о приостановке иммиграции в США

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник вечером, что подпишет приказ о приостановке иммиграции в Соединенные Штаты.

Управление гражданской авиации Судана продлило срок приостановки пассажирских рейсов до 20 мая

Ввиду распространения эпидемии коронавируса нового типа /COVID-19/ во многих регионах, срок приостановки внутренних и международных пассажирских рейсов в аэропортах Судана будет продлен до 20 мая.

В Индии замедлился прирост числа подтвержденных случаев заражения COVID-19

По состоянию на 17:00 понедельника в Индии было зарегистрировано 1540 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией /COVID-19/, общее число инфицированных в стране достигло 17656 человек.

Число заразившихся COVID-19 в Японии превысило 11 тысяч

По данным телеканала NHK, по состоянию на 22:30 понедельника по местному времени число случаев заражения коронавирусом нового типа /COVID-19/ в Японии за сутки выросло на 345 и достигло 11152. Количество новых летальных исходов составило 23, достигнув нового максимума с начала эпидемии.

В Багдад доставлена третья партия противоэпидемических грузов из Китая

Третья партия противоэпидемических грузов была доставлена в понедельник в аэропорт Багдада из КНР в рамках китайской помощи Ираку в борьбе с эпидемией коронавируса нового типа /COVID-19/.

Инф. международных агентств

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.