Акулы открывают охоту на людей на побережье Австралии

В Австралии человек погиб после нападения акулы на Большой Барьерный риф. Это третий такой инцидент за три месяца. Австралийский работник парка был убит акулой на Большом Барьерном рифе. 23-летний скончался в больнице, сообщила премьер-министр штата Квинсленд Аннастасия Палащук. Она говорила о «ужасной атаке акул». На фото REUTERS: Знак предупреждает о нападениях акул в Сиднее, Австралия (изображение значка)

По данным полиции, мужчина плыл  к лодке с коллегами, когда на него напала акула. Он получил серьезные травмы рук и ног. Большой Барьерный риф расположен на северо-востоке Австралии и является крупнейшим коралловым рифом в мире. Это третья атака акул за три месяца.

Нападения акул  происходят в Австралии. В октябре прошлого года акула в районе островов Уитсандей напала и серьезно ранила двух молодых туристов. Акула откусила   ногу   28-летнему местному жителю близ общины Эйрли-Бич, получил серьезные травмы ноги другой 22-летний абориген.

Согласно статистике организации «Файл нападения акул », в 2019 году было совершено не менее десяти нападений акул на побережье Австралии . В 2018 году зоопарк Таронга в Сиднее насчитал 27 нападений по всей стране, сообщает ipg-journal.de

http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.