На “Запорожстали” вообще нет хлора. Комбинат Ахметова опровергает информацию о ЧП

Фото VVP

Металлургический комбинат “Запорожсталь” (”Метинвест” Рината Ахметова) заявляет о ложной информации о якобы произошедшем взрыве на доменной печи предприятия, который якобы привел к человеческим жертвам и выбросу хлора в атмосферу.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в интернет-сообществах и группах в мессенджерах распространяется недостоверная информация о якобы произошедшей аварии на предприятии.

“Данная информация не соответствует действительности и здравому смыслу. Сообщаем, что:

1. Производственных аварий, приведших к взрывам и человеческим жертвам, на “Запорожстали” НЕТ. Мы работаем в штатном режиме.

2. Хлор НЕ используется и НЕ образуется в технологическом процессе “Запорожстали” — поэтому вероятность выбросов хлора в атмосферу комбинатом категорически исключена.

3. Системы аспирации производственных агрегатов и оборудования “Запорожстали” работают в штатном режиме согласно украинскому законодательству”, — подчеркивается в пресс-релизе.

При этом отмечается, что на широкое распространение в медиа-пространстве фейка о якобы взрыве на комбинате оперативно отреагировали Национальная полиция и экологическая инспекция, которые в тот же день, 17 апреля 2020 года, посетили “Запорожсталь” и констатировали отсутствие нештатных и аварийных ситуаций на комбинате.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.