Из-за карантина в России начали громить продуктовые магазины

В городе Ульяновск в Российской Федерации покупатели супермаркета сети продуктовых магазинов «Пятёрочка» устроили погром. Об этом, со ссылкой на информацию издания ULnovosti.ru, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 6 апреля. 

Как отмечает издание, инцидент, произошёл после того, как власти огласили о продолжении карантинных мер до 30 апреля. Для многих россиян это означает продление неоплачиваемых отпусков. 

Сначала мужчины просто складывали продукты в корзины, но после, с криками «Эта власть достала!», начали сбрасывать их с полок. В региональном Управлении МВД факт погрома подтвердили, заявив, что устанавливают личности всех причастных к инциденту. 

На фоне коронавирусной инфекции, падения цен на нефть и газ, а также санкций, введённых против Российской Федерации из-за агрессии в Украине, доходы большинства россиян резко сократились. При средней заработной плате в 287 – 326 долларов США, и без «вынужденных каникул», средств гражданам не хватает. Чтобы обеспечить свои семьи, многие из них стали брать кредиты.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.