Коронавирус проник в Кремль — его привезла сотрудница из Европы

Предположительно им оказалась девушка, которая трудится в управлении государственных наград. Ранее она была в командировке в одной из европейских стран

Telegram-канал Baza обнародовал имя сотрудницы администрации президента, которая заразилась коронавирусом. Ей оказалась Кристина Битаева, которая трудится в управлении государственных наград. В конце февраля девушка была в командировке в одной из европейских стран. Там она, судя по всему, и подхватила COVID-19.

При этом, по сведениям telegram-канала «Подъем», в начале текущего месяца девушка посещала танцевальный фестиваль Russian Kizomba, который проходил в Москве. Авторы канала позвонили Битовой, но она ситуацию комментировать отказалась, заявив, что «ничего не знает».

Между тем, факт заражения сотрудника администрации президента официально подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Имя чиновника он называть не стал, отметив лишь, что Владимир Путин с зараженным не контактировал.

По словам Пескова, случай заражения в Кремле лишний раз доказывает необходимость мер предосторожности, когда участников всех мероприятий с участием главы государства просят пройти тесты на коронавирус.

Читайте также: Коронавирус у Лещенко — главрач больницы рассказал о состоянии артиста
Ранеее сообщалось, что первые случае заражения COVID-19 были зафиксированы среди сотрудников администрации и управления делами президента. Речь может идти о двух или трех чиновниках. У них первичные тесты на коронавирус дали положительный результат. Также издание «Медуза» писало, что коронавирус был обнаружен у сотрудника аппарата российского кабинета министров, который, по данным журналистов, трудится в департаменте оборонной промышленности. К нему применили карантинные меры. Медики взяли анализы у других государственных служащих, которые вступали с ним в контакт.

Теги статьи: COVID-2019,правительство РФ,болезнь,коронавирус,Кремль

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.